一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iphone12如何更新到ios16
2026-04-21 18:20:43
1、进入到手机的设置界面,点击“通用”选项。
2、进入通用界面后,点击“软件更新”截信毙功能选项悦秤。
3、最后,点击界面中的“升级到针包IOS16”即可。
相关推荐
iphone系统不能更新升级怎么办
阅读量:97
苹果手机怎么用电脑更新系统版本
阅读量:131
苹果手机更新不了系统怎么办
阅读量:62
怎么升级苹果手机系统版本
阅读量:28
iphone8p怎么升级ios16
阅读量:62
猜你喜欢
九里香怎么养
牙龈发炎怎么办
bl好大要坏了怎么办
婴儿打嗝怎么办
ps怎么调色
精索静脉曲张是怎么样引起的
怎么删除qq聊天记录
月份用英语怎么说
骨裂怎么办
打印机卡纸怎么处理
猜你喜欢
problem怎么读
挤完痘痘后怎么处理
骨裂怎么办
怎么安装打印机驱动
胃火旺怎么调理
小猫不吃东西怎么办
想吐吐不出来怎么办
怎么看微博上线记录
怎么破解qq空间访问权限
win7安全模式怎么进