一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
星光直播怎么开启接受消息通知
2026-05-01 01:06:55
1、打开星光直播APP。
2、进入首页,点击【我的】。
3、来到个人中心,点击右上角的设置按钮。
4、进入设置,点击【信息设置】。
5、来到信息设置,然后点击【接受消息通知】的按钮开启即可。
相关推荐
星光直播怎么关闭掉消息通知?
阅读量:166
怎么关闭掉星光直播消息通知?
阅读量:48
怎么关闭掉星光直播消息通知?
阅读量:181
星光直播怎么关闭掉消息通知?
阅读量:148
星光直播怎么关闭掉消息通知?
阅读量:53
猜你喜欢
日子怎么过
五台山旅游攻略
延禧攻略 电视剧
鱼骨头卡喉咙怎么办
幸福攻略
怎么看内存条型号
韩国减肥操
微博简介
武汉纺织大学怎么样
qq号怎么绑定身份证
猜你喜欢
安徽新华学院怎么样
徐悲鸿简介
减肥妙招
x型腿怎么矫正图解
减肥运动有哪些
减肥的最好方法
怎么减肥肚子
cad墙线怎么画
英雄联盟新手攻略
孕妇睡不着怎么办