一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iqoo8如何截屏
2026-04-30 17:23:34
1、方法一:
点击电源键和音量-键进行快速截屏。
2、方法二:
设置中点击超级截屏,选择三指上滑截屏,回到要截屏的地方按照操作方法即可。
3、方法三:
屏幕向上滑动,点击通知栏中的超级截屏即可。
相关推荐
怎么看QQ注册时间
阅读量:190
如何将对方备注变成QQ号
阅读量:88
qq注册时间在哪里看
阅读量:164
qq注册时间在哪查看
阅读量:74
QQ游戏中心怎么添加QQ手游官方群
阅读量:178
猜你喜欢
万家乐壁挂炉怎么样
漂流日记怎么写
首都师范大学怎么样
脚臭是怎么回事
西南民族大学怎么样
无线键盘怎么用
文档页码怎么设置
75%酒精怎么配
笔记本摄像头怎么打开
空调制热怎么调
猜你喜欢
西安理工大学怎么样
存折怎么查余额
秘密用英语怎么说
晚上睡觉口干舌燥是怎么回事
脸部皮肤粗糙怎么办
个人怎么做微信小程序
小米手机截图怎么截
wps表格怎么排序
真人密室逃脱怎么玩
鲜鱿鱼怎么做好吃