一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机百度怎么设置识别语言
2026-04-21 17:23:26
1、打开手机百度,点击右下角我的
2、进入我的页面,点击右上角设置图标。
3、在设置页面,点击语音设置。
4、最后在页面中,找到“识别语音”选项,选择想要识别的语言即可。
相关推荐
如何使用有道云笔记?有道云笔记使用方法
阅读量:38
如何将微博APP的系统语言调整到英语模式
阅读量:107
书旗小说如何修改小说背景
阅读量:82
花亦山心之月中如何达到宴饮成欢
阅读量:101
百度翻译应用如何修改背单词时的英语发音音效?
阅读量:133
猜你喜欢
如何设置屏保
引用文献如何标注
杨光的快乐生活8
小米平衡车怎么样
高尔夫汽车怎么样
佳能100d怎么样
天丝是什么面料
创业是一种生活方式
失枕脖子痛怎么办
如何赏析句子
猜你喜欢
如何练好口才
天猫运费险怎么退
网店店铺介绍怎么写
如何练好钢笔字
生活圈
怎么去破碎群岛
如何更改路由器密码
菲比纸尿裤怎么样
油管主播的生活
面瘫如何治疗