一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
剪映怎么改变视频比例
2026-04-22 22:41:26
1、在手机上打开剪映,点击【开始创作】。
2、选择要修改比例的视频。
3、滑动最底下的工具栏,找到【比例】。
4、选择要修改的比例,再点击【导出】。
相关推荐
剪映专业版中怎么为素材添加镜像蒙版
阅读量:146
剪映PC专业版添加位置大小关键帧
阅读量:177
剪映怎样使用“蒙版”功能
阅读量:87
剪映电脑版怎么开启移动素材时自动吸附
阅读量:28
剪映画布比例怎么调
阅读量:115
猜你喜欢
我的世界怎么自杀
跳蚤怎么消灭
微信背景怎么变成黑色了
百度红包怎么提现
胃出血怎么办
robot怎么读
怎么练出腹肌
绿源电动车怎么样
怎么样才能怀孕
新鲜竹笋怎么做好吃
猜你喜欢
孕妇睡眠不好怎么办
浴霸灯坏了怎么换
cpu型号怎么看
假声怎么发出
草莓酱怎么做
怎么双面打印
机顶盒怎么连接电视
貔貅怎么开光
怀孕天数怎么算
宝宝便秘怎么调理