一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone通讯录允许“网易云音乐”app访问使用
2026-04-25 18:36:39
1、第一步
手机设置页面下滑点击“隐私”。
2、第二步
“隐私”页面下滑点击“通讯录”。
3、最后
下滑页面找到“网易云音乐”旁边开关标签,点击设定允许访问。
相关推荐
怎么查看微博访客
阅读量:139
iPhone允许【网易云音乐】app访问通讯录联系人
阅读量:42
如何关闭网易云音乐展示在线状态这一功能
阅读量:53
网易云音乐如何查看我的好友
阅读量:85
网易云音乐如何隐藏粉丝
阅读量:180
猜你喜欢
怎么查自己手机号码
微信怎么删人
簪子怎么用
怎么锻炼胸肌
宝宝鼻塞流鼻涕怎么办
鸭舌帽怎么戴好看
合格率怎么算
苹果手机怎么备份照片
身份证过期怎么补办
舞五笔怎么打
猜你喜欢
气血虚怎么调理
微信怎么发红包给好友
指甲怎么长得快
慢性肠炎怎么治疗
你好用韩语怎么说
鼻子堵塞怎么办
罗莱家纺怎么样
建行手机银行怎么开通
查尔斯顿眼镜怎么样
千珏怎么玩