一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iphone怎样关掉NFC功能
2026-04-21 15:05:58
1、
打开通用界面
在iphone设置中,打开“通用”设置界面。
2、
进入NFC页
在通用设置中,进入“NFC”设置页。
3、
点击关闭
取消点亮NFC功能,点击“关闭”即可。
相关推荐
苹果手机锁屏界面如何打开控制中心
阅读量:108
如何自己实现ECS框架 unity
阅读量:124
ios15开启辅助触控教程介绍
阅读量:110
于方皮肤毛囊抑菌液身体皮肤使用方法
阅读量:142
苹果手机如何开启预载入最常点选功能?
阅读量:187
猜你喜欢
电脑黑屏是什么原因
红杏出墙是什么意思
金蝉脱壳是什么意思
软文是什么
回力运动鞋
郑重其事是什么意思
玷污是什么意思
眼角膜是什么
运动后拉伸
怜香惜玉是什么意思
猜你喜欢
bq是什么意思
什么人不能吃蜂蜜
shower什么意思
妒忌是什么意思
false什么意思
增资扩股是什么意思
低回声结节什么意思
偏执什么意思
校运动会
木耳是什么意思