一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信运动如何设置不接收排行榜消息
2026-04-25 21:39:01
1、打开手机微信;
2、接着,点击打开“微信运动”的选消息框;
3、点击右上角“设置”图标;
4、点击“隐私及提醒设置”;
5、最后,将“接收排行榜消息”旁边的按钮关闭。
相关推荐
微信运动如何加入排行榜
阅读量:120
怎么设置朋友圈和状态不让别人看?
阅读量:167
2021新版支付宝怎么发朋友圈
阅读量:66
在微信主页如何取消微信运动置顶?
阅读量:140
如何猜透女人的心思
阅读量:33
猜你喜欢
宫廷计攻略
双面胶怎么清理
乐山大佛旅游攻略
cad怎么画立体图
青海湖旅游攻略
东吴霸王传攻略
潮男搭配
瘦身减肥操
蜂蜜减肥法
永恒之沫3.0攻略
猜你喜欢
减肥瘦身
脸上有青春痘怎么办
白醋减肥
飘简介
怎么生孩子视频
油性皮肤怎么护理
放逐之城攻略
运动减肥食谱
边防证怎么办理
怎么投诉网站