一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
魅族手机怎么关闭杜比音效?
2026-04-21 19:52:27
1、1.打开魅族手机的设置功能,点击【声音与振动】。如图所示!
2、2.在声音与振动页面,点击【杜比全景声】。如图所示!
3、3.在杜比全景声界面,关闭【杜比全景声】。如图所示!
相关推荐
小米锁定USIM卡并绑定本机如何开启
阅读量:148
小米手机显示网络速度
阅读量:196
怎么提高手机性能和流畅度
阅读量:171
小米手机如何打开息屏显示呢?
阅读量:144
小米手机怎么定时打开省电模式?
阅读量:84
猜你喜欢
碳水化合物减肥
发财鱼怎么养
蓬莱攻略
咋样减肥
不吃早餐能减肥吗
怎么祛黄褐斑
山东农业工程学院怎么样
波动少女2攻略
逆战没有声音怎么解决
怎么检查肝功能
猜你喜欢
红烧肉焖饭
青海西宁旅游攻略
中山职业技术学院怎么样
蚂蜂窝旅游攻略
倒车影像怎么看图解
北京自助游攻略
广州深圳旅游攻略
高中生减肥
系统之女配攻略
红豆减肥法