一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
印象笔记如何开启输入时检查拼写
2026-04-22 06:30:31
1、最开始我们打开【印象笔记】就可以找到菜单栏【工具】下的【选项】属性按下
2、然后进入窗口找到【语言】属性按下
3、最终我们找到【输入时检查拼写】属性值单击按下开启
相关推荐
印象笔记如何检查更新软件
阅读量:50
印象笔记怎么做笔记
阅读量:50
印象笔记如何开启输入时的拼写检查?
阅读量:125
印象笔记如何开启软件自动更新检查?
阅读量:27
印象笔记如何开启软件的拼写检查功能?
阅读量:146
猜你喜欢
安徽旅游
长颈鹿的特点
对联的特点
怎么换qq密码
英国旅游
西湖旅游
怎么瘦腿最快
孕妇可以吃开心果吗
巴厘岛旅游攻略
痔疮掉出来怎么办
猜你喜欢
隶书的特点
月经期可以喝蜂蜜吗
感冒可以吃鸡肉吗
凉拌鱼腥草
安徽工程大学怎么样
恩施大峡谷旅游
中宇卫浴怎么样
汕头旅游
旅游英语
手机静态ip怎么设置