一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎样让微信步数不增加
2026-04-22 02:27:05
1、打开设置,点击
应用。
2、点击
权限管理。
3、进入权限,点击
健康运动。
4、进入健康运动,
关闭微信应用,之后微信就不会更新步数了。
相关推荐
把定位关了微信步数就没了吗
阅读量:121
微信运动不关闭怎么停止步数上涨
阅读量:56
微信运动如何暂停计步
阅读量:165
微信步数怎么停留在当前
阅读量:139
怎么让微信步数不增加
阅读量:161
猜你喜欢
cf怎么调烟雾头
速腾怎么样
脚后跟痛是怎么回事
婴儿鼻塞怎么办
腿围怎么量
信用卡手续费怎么算
怎么改密码
无线鼠标怎么用
小米稀饭怎么熬
小孩流鼻血是怎么回事
猜你喜欢
怎么炖鸡
苹果音乐怎么下载
学习报告怎么写
兰芝睡眠面膜怎么样
索尼电视怎么样
湖南人怎么样
牙结石是怎么形成的
打印机怎么连接
孕妇扁桃体发炎怎么办
糖耐量异常怎么办