一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何通过Siri控制播放QQ音乐?
2026-04-27 14:43:38
1、第一步
进入菜单栏,找到“设置”点击进入;
2、第二步
下滑找到“添加Siri捷径”,点击进入;
3、第三步
可以看到有多个快捷指令,按需添加即可。
相关推荐
QQ音乐如何设置siri唤醒播放喜欢的歌曲
阅读量:118
如何让siri播放指定的歌单?
阅读量:146
如何通过Siri控制播放QQ音乐?
阅读量:57
iphone在哪取消表情符号后缀功能?
阅读量:172
苹果ios14怎么设置双击背部播放喜欢的音乐
阅读量:182
猜你喜欢
北京汽车怎么样
ps怎么填充颜色
弯腰时腰疼怎么回事
怎么练胸肌
升字五笔怎么打
qq群主怎么转让
our怎么读
车厘子怎么保存
荨麻疹怎么止痒最快
干将发硎怎么读
猜你喜欢
公牛插座怎么接线
纱窗怎么清洗
淡奶油怎么打发
红豆薏米水怎么煮
微信公众号怎么运营
宫颈充血是怎么回事
发面包子怎么发面
孕妇消化不良怎么办
住房公积金怎么取
上课走神怎么办