一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone怎么优化电池充电
2026-04-29 05:00:46
1、首先,打开iphone设置,点击【电池】。
2、然后,进入电池,点击【电池健康】。
3、最后,点击打开【优化电池充电】后面的开关即可。
相关推荐
苹果手机怎么样优化电池充电
阅读量:30
iphone怎么设置优化电池充电
阅读量:122
苹果手机怎么打开优化电池功能
阅读量:42
苹果手机如何设置优化电池?
阅读量:23
苹果手机优化电池充电不起作用怎么办
阅读量:190
猜你喜欢
红烧鳕鱼的家常做法
曦怎么读
菊花鱼的做法
葱油饼的做法
煎饼果子薄脆的做法
娃娃菜的家常做法
菜包子的做法
财务报表怎么做
干鱼翅的家常做法
水煮鱼的家常做法
猜你喜欢
自制油条的做法
栖怎么读
糖醋泡蒜的正确做法
窗花怎么剪
南瓜的做法大全
皮蛋瘦肉粥的正确做法
鸡的做法
酸汤面的做法
金针菜的做法
过敏怎么治