一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信客户端关闭自动升级方法
2026-04-28 22:18:36
1、
找到设置
在微信客户端左下角找到并单击设置。
2、
单击通用设置
在设置下面找到通用设置。
3、
取消勾选自动升级
在通用右侧找到有更新时自动升级微信,取消勾选即可。
相关推荐
微信如何关闭零钱通
阅读量:193
微众银行怎么开通
阅读量:191
怎么查看微信零钱账户服务升级内容
阅读量:93
微信开通微众银行收费吗
阅读量:46
怎么查看微信零钱系统升级
阅读量:28
猜你喜欢
有什么好看的穿越小说
丰衣足食的意思
食品添加剂的作用
辣木子有什么作用
chapter什么意思
悠闲的意思
八嘎呀路是什么意思
台班是什么意思
休克是什么意思
弄巧成拙的意思
猜你喜欢
任劳任怨的意思
甲钴胺片的功效与作用
端庄的意思
氟哌酸的功效与作用
糖衣炮弹什么意思
山涧的意思
买房需要什么手续
女生开什么车比较好
battle是什么意思
鹏程万里的意思