一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
双卡手机如何设置移动卡打电话?
2026-04-28 04:44:40
1、点击设置进入,选择“双卡与移动网络”,点击“拨号”。
2、将拨号改为“中国移动1”即可变为移动打电话。
3、点击“短信”,输入相应内容,点击“中国电信2发送”即可。
4、总结如下。
相关推荐
双卡双待手机怎么设置卡一卡二上网卡?
阅读量:72
双卡双待怎么设置用哪个卡打电话
阅读量:177
如何设置双卡手机卡1卡2拨打电话上网
阅读量:40
如何设置双卡拨号选择
阅读量:172
双卡双待怎么设置
阅读量:185
猜你喜欢
m是什么意思
电子邮件是什么
如何给宝宝选奶粉
心怎么折叠图解
10085是什么电话服务
党员组织生活会
怎么去月光林地
lol怎么练技术
调侃是什么意思
离婚手续如何办理
猜你喜欢
蜗牛生活习性
习惯一个人生活
生活家巴洛克地板
生活小窍门
如何护肤保养
补丁怎么安装
三星手机卡怎么办
国债回购如何操作
如何申请网站
荣耀v9怎么样