一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
抖音火山版怎样关闭点赞通知
2026-04-22 04:43:43
1、首先打开抖音火山版App,点击左上角的头像;
2、接着点击下方的设置选项,
3、进入设置页面后,点击通知管理选项;
4、进入通知管理页面后,将“赞”后的开关点击关闭即可。
相关推荐
抖音自动定位怎么关闭
阅读量:129
邛崃南宝山旅游攻略
阅读量:153
抖音怎么把自己推进给可能认识的人?
阅读量:24
苹果cmsv10程序伪静态设置教程
阅读量:138
图怪兽软件如何制作GIF动图
阅读量:60
猜你喜欢
运动加加
金盏菊的功效与作用
防水知识
红茶的作用
数字人民币什么意思
什么叫小产权房
龙骨的功效与作用
学生防疫安全知识
tct是检查什么的
什么触动了我的心灵
猜你喜欢
欧姆定律知识点
移动电源什么牌子好
本科一本二本什么意思
山栀子的功效与作用
复合维生素的作用
百合的作用与功效
宽筋藤的功效与作用
洗运动鞋
嘴唇发黑什么原因
沙姜的功效与作用