一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机过渡动画不见了怎么办
2026-04-22 00:58:23
1、打开设置。
2、打开搜索栏(“搜索设置项”),搜索“开发人员选项”并打开。
3、找到“xx动画缩放”,全部调为“动画缩放 1x”。
4、找到“动画程序时长缩放”,调为“动画缩放 1x”。
相关推荐
华为手机怎么设置过渡动画缩放功能
阅读量:85
华为手机系统 怎么播报应用显示气泡通知消息
阅读量:162
鸿蒙系统如何改变图标显示大小
阅读量:168
emui11过渡动画设置在哪里找
阅读量:137
华为手机显示标准还是鲜艳在哪里调整
阅读量:28
猜你喜欢
绿驹电动车怎么样
车贷利息怎么算
凉拌黄花菜的做法
嚣怎么读
狗肉的做法大全
黄瓜炒鸡蛋怎么做
cathy怎么读
张柏芝为什么离婚
血压高是怎么引起的
寻物启事怎么写
猜你喜欢
路由器怎么安装
怎么判断得了尖湿锐尤
滑板初学者开始怎么练
艮怎么读
糖醋排骨的做法 最正宗的做法
嵇怎么读
乌鸦为什么像写字台
后脑勺一阵一阵疼是怎么回事
蓝色用英语怎么说
醴怎么读