一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
找不到苹果14Promax截图方式怎么解决
2026-05-04 19:30:03
1、进入界面后点击“辅助功能”
2、点击“触控”打开
3、点击“辅助触控”并开启该功能
4、接着点击“单点”打开
5、最后勾选“截屏”即可
相关推荐
iPhone14如何设置亮度自动调节
阅读量:169
iphone14promax如何截图
阅读量:25
iPhone14Pro怎么开启手机双击亮屏功能
阅读量:122
苹果14promax灵动岛怎么设置
阅读量:196
苹果14promax如何关机
阅读量:109
猜你喜欢
boss是什么意思
做保险业务员怎么样
如何安装字体到电脑
如何保持身体健康
外汇如何开户
夫妻离婚协议怎么写
我微笑着走向生活
如何去除脚臭
生活频道算命
mic是什么意思
猜你喜欢
生活中的小发明
如何取消流量套餐
生活中的小镜头
宠物龟怎么养
msds是什么意思
基金是什么
如何面对失败
悦达起亚k3怎么样
清穿之低调生活
江苏警官学院怎么样