一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iphone隔空投送怎么关闭呢?
2026-05-03 20:41:14
1、第一步、点击桌面上的设置,点击通用。如下图所示
2、第二步、点击隔空投送。如下图所示
3、第三步、点击接收关闭。这样便可以关闭隔空投送。如下图所示
相关推荐
苹果13手机隔空播放
阅读量:22
iphone怎么关闭SIri播报
阅读量:179
如何启用iphone信息专注模式
阅读量:104
苹果手机的标记地址在哪里设置
阅读量:73
苹果手机本地网络要不要打开
阅读量:112
猜你喜欢
深圳旅游网
如何练好字
妍诗美化妆品怎么样
野菊花泡水喝的功效
娇兰佳人怎么样
微信中如何删除好友
粗盐哪里有卖
火锅怎么做才好吃
睡眠不好如何食补
重庆旅游景点介绍
猜你喜欢
wps画图工具在哪里
如何减肥
如何做好销售
章丘旅游景点大全
腾达路由器设置
联通人工服务怎么打
陆风x8怎么样
浙江磐安旅游
手机qq怎么截图
物流单号怎么看