一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
QQ怎么关闭自动下载
2026-05-04 11:52:05
1、在QQ首页,点击头像。
2、在菜单页面,点击设置。
3、在设置页面,点击通用。
4、在通用页面,点击自动下载与保存。
5、关闭所有选项,这样就关闭自动下载成功。
相关推荐
qq如何关闭自动下载图片和视频
阅读量:181
如何阻止手机QQ后台自动下载?
阅读量:43
QQ如何关闭自动下载?
阅读量:86
QQ怎么关闭自动下载与保存功能
阅读量:124
手机QQ怎么禁止图片自动下载
阅读量:115
猜你喜欢
如何制作app软件
如何设置ip
惊鸿一瞥是什么意思
艋舺怎么读
蝴蝶臂怎么减
溶血是什么意思
cad如何计算面积
龟苓膏是什么做的
海蟹怎么做好吃
dnf体验服怎么下载
猜你喜欢
wifi如何改密码
隔板怎么固定在墙上
美女生活图片
龙怎么画图片
如何剥生板栗
微信不能语音怎么回事
如何制作字幕
北京暂住证如何办理
我的电脑图标不见了怎么办
报到证过期怎么办