一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米11ultra防误触模式在哪设置
2026-04-27 08:36:14
1、首先手机设置,然后找到【更多设置】。
2、在更多设置中,用户们就能看到【边缘防误触】选项。
3、进入设置页面,在这里大家可以看到多种防误触模式,根据需求选择开启即可。
相关推荐
MIUI如何切换到经典的虚拟导航键?
阅读量:29
小米11手机底部的搜索框怎么关闭掉?
阅读量:189
小米9怎么开启美化屏幕刘海?
阅读量:166
坚果云手机端如何使用离线收藏功能
阅读量:40
怎样使用小米手机日历的“日程导入”
阅读量:44
猜你喜欢
顿号在键盘上怎么打丶
女生发型短发
腾讯视频怎么上传视频
产后抑郁怎么办
逐渐的近义词语
方脸适合什么发型
认真的近义词是什么
我的世界核电站怎么做
高明的近义词
畅快的近义词
猜你喜欢
义无反顾的近义词
前列腺炎是怎么回事
牵挂的近义词
眼睛近视了怎么办
肯定的近义词
别致的近义词
政治面貌怎么写
青春痘怎么办
延时摄影怎么拍
牙疼怎么止疼最快