一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
大众点评如何开启点小二消息
2026-05-06 15:38:01
1、
找到设置
打开大众点评,在我的页面找到设置。
2、
找到消息通知设置
点击设置进入后找到消息通知设置。
3、
开启点小二消息
点击消息通知设置进入后找到点小二消息点击开启就可以啦。
相关推荐
如何修改米侠浏览器下载路径?
阅读量:123
手机115怎么屏蔽最近文件显示
阅读量:172
去济南怎么报备
阅读量:30
高企申报中,如何高效确定高新产品(服务)?
阅读量:191
一举两得的举怎么解释
阅读量:187
猜你喜欢
韭菜怎么做好吃
熊猫怎么画
华为为什么不上市
为什么读书
洗衣机不脱水怎么解决
雪花秀护肤品怎么样
毕业论文怎么写
荨麻疹怎么治疗
百香果怎么吃
粤怎么读
猜你喜欢
珀莱雅护肤品怎么样
辞职报告怎么写
手机怎么投屏到电视
羟怎么读
我的电脑图标没了怎么办
自制黄豆酱的做法
炖猪蹄汤的做法
长款羽绒服怎么搭配
雪茄怎么抽
林氏木业家具怎么样