一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机WPS如何查看文档的字数
2026-04-23 10:13:23
1、打开文档的主页,点击底部的“工具”进入,如图所示。
2、在查看页面点击“字数统计”进入,如图所示。
3、在字数统计页面,即可查看该文档的字数,如图所示。
相关推荐
手机WPS如何看文档有多少字
阅读量:150
手机版WPS如何查看字数?
阅读量:28
手机WPS怎么查看文档的字数
阅读量:111
手机wps文档怎么查看字数
阅读量:138
手机版WPS怎么查看文档字数
阅读量:101
猜你喜欢
耳机为什么没声音
直角锐角钝角怎么区分
逄怎么读
脸上为什么会长粉刺
香皂的做法
肚子痛怎么办
鱼漂的做法
蓝牙耳机怎么恢复双耳模式
d的笔顺怎么写
补肾食谱大全及做法
猜你喜欢
兆五笔怎么打
简历怎么写
肺结核怎么检查
香芋排骨的做法
电子邮箱怎么申请注册
qq看点怎么关闭
鲍鱼汤的做法大全
小便时尿道刺痛是怎么回事
为什么微信登不上
香椿芽怎么吃