一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么把微信收藏分享给好友
2026-04-22 20:14:03
1、先找到手机桌面上的微信。
2、点击打开微信。
3、在登录的状态下,点击右下角的我。
4、点击收藏。
5、点击右上角的三个圆点。
6、选择发送给好友。
7、选择需要分享给的好友,点击发送。
相关推荐
狂神无双手游怎么锻造强化装备?
阅读量:136
微信全知道:[17]如何添加通讯录好友
阅读量:22
网易新闻阅读偏好如何修改?
阅读量:20
如何在证券市场实现盲点套利
阅读量:83
哪个学校汽修专业好?该如何选择?
阅读量:100
猜你喜欢
怎么开罐头
表格怎么换行
怎么了
金钱树怎么养
微信怎么拍一拍
胸肌怎么练
纤纤擢素手怎么读
砗磲怎么读
nars怎么读
手机钢化膜怎么贴
猜你喜欢
呢怎么组词
怎么撒娇
异地情人节怎么过
六字真言怎么读
淋巴结肿瘤怎么治
插不进去怎么办
螃蟹怎么养
tuesday怎么读
爱玛电动车怎么样
紫药水怎么洗掉