一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
腾讯手机QQ怎样关闭语音和视频通话提醒
2026-05-04 14:48:05
1、点击“头像图标”,如图所示;
2、点击“设置”-“消息通知”,如图所示;
3、“
语音和视频通话提醒”显示开启,点击关闭。
相关推荐
愤怒的冒险怎么玩
阅读量:94
王者荣耀电竞豆不够怎么办?
阅读量:100
王者荣耀瑶星传说会不会下架
阅读量:64
OPPO A5手机如何设置三指截屏功能
阅读量:38
香辣木耳的做法
阅读量:85
猜你喜欢
结婚贺卡祝福语
eta是什么意思
逐风者的祝福之剑
干衣机什么牌子好
pasta是什么意思
淘宝店卖什么最赚钱
秋天喝什么汤好
allow是什么意思
知行统一的意思
可见一斑是什么意思
猜你喜欢
春运什么时候开始
丰胸精油什么牌子好
文静是什么意思
春节祝福
rubbish是什么意思
什么是新三板上市
手机闪存是什么意思
人间正道是沧桑意思
九浅一深是什么意思
梗概是什么意思