一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机照片如何去掉回忆通知
2026-04-23 17:17:01
1、在苹果手机通知设置中,跳转到“照片”界面。
2、在照片界面,轻触“自定通知”选项。
3、在自定通知选项页,去掉“回忆”功能就可以了。
相关推荐
iphone14如何快速通过小白点重启手机
阅读量:49
设定轻点两下辅助功能图标截取屏幕内容
阅读量:108
苹果13怎么取消app资源库显示通知标记
阅读量:31
iphone14怎么设置首选昵称
阅读量:168
iPhone关闭“系统“查找”appSiri建议通知显示
阅读量:163
猜你喜欢
痤疮是什么样的
西米的作用
什么空调性价比高
空虚是什么意思
悲催是什么意思
客厅地砖用什么砖好
渔歌子的意思
节育环什么时候取合适
稀饭什么意思
always online什么意思
猜你喜欢
元参的功效与作用
would是什么意思
精华液的作用
内疚是什么意思
补中益气丸的作用
enabled什么意思
不以规矩不能成方圆的意思
银手镯的作用
抗氧化是什么意思
合众易宝是干什么的