一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
ios16怎么更改通知显示方式
2026-04-22 14:17:25
1、打开手机设置APP,点击【通知】。
如下图箭头所示:
2、然后选择一种通知显示方式即可。
如下图箭头所示:
相关推荐
苹果手机如何增强屏幕对比度
阅读量:34
苹果ios14时钟小组件时间不对怎么调
阅读量:192
苹果键盘按键声开着但是没有声音?
阅读量:155
苹果手机怎么设置桌面布局自定义
阅读量:140
苹果11手机如何设置闲置时不透明度?
阅读量:118
猜你喜欢
今晚打老虎什么意思
br是什么意思
河蟹什么意思
癌胚抗原是什么意思
惠存是什么意思
结婚送什么好
胃药什么时候吃
country是什么意思
qwq是什么意思网络用语
短路是什么意思
猜你喜欢
什么是凌迟
什么是后现代主义
pear是什么意思
姜糖膏的功效与作用
什么是智能电视
让子弹飞什么意思
raid什么意思
多吃香蕉有什么好处
鹤发童颜的意思
财产保全是什么意思