一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
欢友怎么关闭消息声音通知
2026-04-21 19:44:14
1、在手机打开【欢友】。
2、进入页面,点击【我的】。
3、来到我的主页,点击【设置】。
4、进入设置,点击【新消息通知】。
5、来到新消息通知,然后把【声音】的按钮关闭即可。
相关推荐
三星S8跑马灯如何设置
阅读量:62
常德到张家界自助游攻略
阅读量:69
快手怎么知道对方在线
阅读量:157
怎样做好沟通协调:[14]团结就是力量
阅读量:76
怎样开启vivoS12手机的应用通知?
阅读量:45
猜你喜欢
红烧肉怎么做最好吃
英文名字怎么取
孕妇牙齿痛怎么办
孕期怎么算
苜蓿怎么吃
孕期感冒怎么办
肚子里有胀气怎么办
月子病怎么治
小甲鱼怎么养
成绩单家长意见怎么写
猜你喜欢
怎么做月饼
谷歌地球怎么用
韩语我爱你怎么写
实习单位鉴定怎么写
京东余额怎么用
怀孕几周怎么算
闪迪u盘怎么样
红烧肉怎么做不腻
肝脏囊肿是怎么回事
葡萄酒怎么做