一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone12如何打开后台刷新应用
2026-05-09 10:05:17
1、第一步:打开手机的设置,选择【通用】进入,如图所示。
2、第二步:在通用中,选择【后台app刷新】进入,如图所示。
3、第三步:选择需要打开的应用app,然后右移打开即可,如图所示。
相关推荐
苹果手机怎么开启暴露通知
阅读量:99
苹果13手机电池耗电太快怎么办
阅读量:150
苹果12home键怎么设置到桌面
阅读量:163
苹果13桌面布局怎么设置
阅读量:100
iphone12如何一键锁屏
阅读量:120
猜你喜欢
做什么运动减肥最快
奇迹暖暖联盟委托攻略
神之墓地2.8c攻略
顾城简介
毛人凤简介
张大千简介
成人用英语怎么说
不吃饭能减肥吗
保时捷怎么样
张家界旅游攻略自由行三天
猜你喜欢
造梦西游3沙僧技能搭配
监禁少女攻略
支付宝密码忘记了怎么办
梦幻模拟战5攻略
ipod怎么删除歌曲
克鲁赛德战记攻略
元宵节英语怎么说
卫衣搭配什么裤子
永久山地车怎么样
南宁旅游攻略必玩的景点