一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机怎么强行开机
2026-04-21 19:08:45
1、同时按住音量增键和电源键五秒钟。
2、手机振动一次,放开手。
3、手机就会出现fastboot屏幕,长按电源键就能强行开机。
4、温馨提示。
相关推荐
手机进水屏幕黑了但是有反应怎么办
阅读量:185
手机长时间没用开不了机怎么办
阅读量:167
手机触摸屏完全没反应怎么办
阅读量:159
手机开关机坏了怎么重启手机
阅读量:180
手机死机或一直开机亮屏状态怎么办
阅读量:83
猜你喜欢
叉烧酱的做法
蓝牙耳机怎么充电
陕西油泼面的做法
脂溢性皮炎怎么治
婧怎么读音
鲷怎么读
分付微信怎么开通
葱烧海参的做法
红烧鸡爪的家常做法
面包糠的做法
猜你喜欢
月饼做法
葱花饼的做法
驾照实习期满后怎么办
黄颡鱼的做法
黄豆的做法
葡萄酒做法
钺怎么读
乌骨鸡汤的做法
泡菜的做法大全家常
酸菜鱼的做法大全