一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信怎么投屏到电视
2026-04-22 03:49:17
首先打开手机中的“设置”,在设置界面中点击“更多”,在更多页面中点击“无线投屏”,这时系统会自动搜索局域网内的智能设备,点击搜索出来的tv连接,然后下滑手机屏幕菜单,看到页面中已经显示已连接,这时电视画面和手机画面就同步了。
相关推荐
如何微信视频投屏到电视
阅读量:73
微信视频如何投屏到电视
阅读量:68
微信视频怎么投屏到电视上
阅读量:174
微信怎么投屏?
阅读量:186
微信视频如何投屏到电视
阅读量:39
猜你喜欢
猪大肠怎么做好吃
怎么换头像
牌牌琦为什么被全网封
缫怎么读
孕妇血糖高怎么控制
觊觎怎么读
竹荪怎么吃
西葫芦怎么做好吃
三道鳞鱼的做法
zip怎么读
猜你喜欢
盥怎么读
话费怎么充值q币
气球打结器怎么用
呷哺呷哺怎么读
我的世界刷怪塔怎么做
偏头痛是怎么回事
扇贝的家常做法
cad箭头怎么画
鸭子侦探为什么恐怖
方差怎么算