一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机如何卸载APP?
2026-05-11 13:38:32
1、选择要卸载的APP
2、长按该APP直至弹出提示框,选择“卸载”选项
3、点击“卸载”选项就可以完成该APP的卸载操作了
相关推荐
华为手机添加每日运动到桌面方法介绍
阅读量:25
华为p40健康功能在哪开
阅读量:100
华为p40健康功能在哪开
阅读量:73
补血养颜--三黑汤
阅读量:30
华为运动健康怎么关闭运动轨迹同步提醒功能
阅读量:185
猜你喜欢
微商代理怎么找货源
炼药锅怎么用
网络怎么赚钱
吉利帝豪gs怎么样
康嘉奇奶昔怎么样
房屋产权到期怎么办
肝脏囊肿是怎么回事
更年期怎么办
皮肤怎么补水
犯太岁怎么办
猜你喜欢
宝宝发烧38度怎么办
问道手游怎么升级快
怎么更改无线网密码
成都理工大学怎么样
怎么读英语单词
打胎药怎么吃
反应蛋白高怎么回事
superme怎么读
豆沙馅怎么做
胎记怎么去除