一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果云备份怎么关闭
2026-04-28 08:15:24
1、打开苹果手机设置,点击进入头像。
2、找到下方的设备名称,点击进入。
3、找到iCloud云备份,点击进入。
4、将iCloud云备份后面的按钮关闭即可。
相关推荐
iPhone怎么关闭云备份
阅读量:62
iPhone手机怎么关闭iCloud云备份
阅读量:69
icloud备份怎么恢复到新手机
阅读量:150
iPhone手机如何开启iCloud同步?
阅读量:67
苹果手机同一个id怎么同步照片
阅读量:45
猜你喜欢
锆怎么读
芹菜炒肉的做法
拉肚子怎么办
验孕棒怎么用
八爪鱼的做法大全
磨牙怎么治
qq拍一拍怎么设置
宫颈糜烂怎么引起的
膝关节疼痛是怎么回事
姜汤的做法 感冒
猜你喜欢
花菇的做法
红烧牛肉做法
清蒸大虾的家常做法
老鸭汤的做法大全
大拌菜的做法
皮蛋豆腐的家常做法
内脂豆腐做法
巽怎么读
戾怎么读
猪心的做法大全