一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信如何将语言改为英文
2026-04-23 14:25:24
1、
打开设置
打开微信后在我的页面点击设置打开。
2、
点击通用
在设置页面找到通用打开。
3、
打开多语言选项
在通用页面点击多语言选项。
4、
选择英文
在多语言页面找到英文后保存即可。
相关推荐
怎么将手机微信的语言设置为英语
阅读量:121
微信中文转英文怎么弄
阅读量:23
微信打字翻译成英文怎么弄
阅读量:138
微信怎么输入中文同步发出英文
阅读量:95
微信怎样翻译中文成英文
阅读量:29
猜你喜欢
旅游论坛
金佛山旅游攻略
南极磷虾怎么吃
研学旅游
山西有什么旅游景点
剖腹产多久可以同房
怎么样追女生
湖南旅游网
烤箱可以做什么
五一旅游团
猜你喜欢
石家庄职业技术学院怎么样
住房公积金交多久可以贷款买房
有悬针纹怎么办
三亚亚龙湾旅游攻略
东戴河旅游景区
怎么样可以瘦脸
疫情期间工资怎么算
大米怎么保存不生虫子
产地证怎么做
石林旅游