一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
支付宝怎么关闭搜索栏推荐
2026-04-23 09:18:09
1、进入支付宝我的界面,点击右上方红框内图标选项。
2、跳转至页面后,点击红框内功能管理选项。
3、在功能管理页面,点击红框内首页管理选项。
4、再点击搜索栏推荐选项。
5、点击关闭选项,即可。
相关推荐
如何关闭支付宝首页下方显示的卡片内容?
阅读量:59
支付宝搜索栏里的字怎么删除
阅读量:125
支付宝首页顶部搜索框里面的推荐内容怎么关闭
阅读量:96
多多果园删除好友还能恢复吗
阅读量:151
怎么取消支付宝授权应用,防止私人信息被泄露?
阅读量:162
猜你喜欢
怎么做菜
excel怎么算除法
顺丰快递怎么收费
压力大怎么缓解
奇瑞艾瑞泽7怎么样
荨麻疹怎么引起的
遗精怎么办
龟头疼是怎么回事
怎么编辑图片
timex怎么样
猜你喜欢
示意图怎么画
骑马与砍杀怎么自立
百香果怎么种植
切糕怎么做
怎么劝架
许褚怎么死的
微信群里怎么拍一拍
妇科炎症怎么办
怎么烤肉
早孕怎么办