一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone官换机怎么辨别
2026-05-19 09:23:13
1、打开“设置”,进入“通用”,找到“关于本机”选项。
2、在“型号”这一栏,官换机是“N”,“ND”和“NF”开头。
3、官换机在保修期上和“全新原封机”有差别。
4、官换机配件不进行更换。
相关推荐
如何快速鉴别苹果手机是不是官换机?
阅读量:39
iphone官网查序列号入口
阅读量:187
苹果产品怎么查询真伪
阅读量:189
苹果手机序列号查询入口在哪里
阅读量:164
苹果正品序列号查询
阅读量:23
猜你喜欢
婴儿干呕是怎么回事
怎么给宝宝断奶
ps高光怎么做
买股票手续费怎么算
纹身怎么洗掉
快怎么读
广发信用卡怎么样
鳡鱼怎么钓
花体字怎么写
三黄鸡怎么做好吃
猜你喜欢
末影龙怎么驯服
魔域怎么升级快
葱白水怎么煮
生理期肚子疼怎么办
泰康保险怎么样
怎么烧红烧肉
狗狗得了细小怎么办
尿急怎么办
怎么写好字
左后背疼是怎么回事