一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
百度地图路线偏好怎么设置成不走高速
2026-05-05 11:03:25
1、首先点击界面左上方的头像
2、翻动到界面下方点击“设置”
3、点击“导航设置”选项
4、点击“路线偏好”
5、点击“不走高速”即可。
相关推荐
百度地图如何开启播报声音功能?
阅读量:39
哈啰出行APP怎么开启语音提示功能
阅读量:78
自己怎样洗车才能像洗车店洗的一样干净
阅读量:116
骊威汽车空调不凉大管结冰
阅读量:188
高德地图怎么样设置导航时自动进入探路模式
阅读量:74
猜你喜欢
酒精过敏了怎么办
狼牙山景区
九寨沟旅游攻略
孩子不听话家长怎么办
淘宝怎么认证
孕妇可以吃海带
力士洗发水怎么样
孕妇可以吃鸡精吗
景区管理
海南省旅游学校
猜你喜欢
天柱山旅游攻略
函授本科可以考公务员吗
墙面裂缝怎么处理
六个月宝宝拉肚子怎么办
老年旅游团
成都航空旅游职业学校
艾特怎么打
奶油奶酪可以做什么
铜陵学院怎么样
厦门有哪些旅游景点