一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么关闭手机广告弹窗
2026-04-25 14:23:04
1、打开手机设置界面,点击通知。
2、进入通知界面,点击批量管理。
3、找到经常弹出广告的APP,拖动滑块。
4、将该APP的通知功能关闭。
相关推荐
唯品会怎么关闭广告推荐
阅读量:191
快手极速版如何关闭个性化广告设置
阅读量:40
手机新闻资讯怎么关闭
阅读量:142
华为手机广告怎么彻底清除
阅读量:129
滑动解锁广告怎么删除
阅读量:181
猜你喜欢
胆红素高是怎么回事
腌萝卜条的做法大全
昂刺鱼的做法
砂锅粥的做法
老黄瓜汤的做法
阚怎么读
茄子肉末的做法
煲汤的做法
豁怎么读
鲫鱼的做法大全
猜你喜欢
泡椒鸡爪的做法
排骨莲藕汤的做法
荠菜豆腐羹的做法
萝卜丸子的做法视频
鸭血怎么做好吃
固元膏的做法
螃蟹的做法大全家常
红酒没有开瓶器怎么开
抓饭的正宗做法
蔬菜汤的做法大全