一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
古诗词典,怎么设置自动保存历史记录?
2026-04-22 20:56:10
1、首先在手机打开【古诗词典】。
2、进入首页点击【我的】。
3、在我的页面点击右上角的设置图标。
4、来到设置,然后把【是否保存历史记录】的按钮开启就可以了。
相关推荐
椰蓉南瓜球的做法
阅读量:143
空运价格怎么算
阅读量:182
如何高效快速完成一项工作
阅读量:125
现代养生方法
阅读量:158
哪些人应该进行定期的健康体检?
阅读量:41
猜你喜欢
打印机脱机是怎么回事
湖南涉外经济学院怎么样
数字外面加圈怎么打
绩效评价方法
中介费怎么算
谜语大全儿童
心绞痛的治疗方法
广东建设职业技术学院怎么样
海鲜疙瘩汤的家常做法
炒白萝卜怎么做好吃
猜你喜欢
丝瓜的做法大全家常菜
看门狗怎么设置中文
读书方法
电路图符号大全
空格怎么打
黄褐斑是怎么引起的
怎么修改默认浏览器
舆情信息怎么写
宝宝不吃饭怎么办
三星手机怎么下载软件