一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
住小帮如何开启获赞通知功能
2026-04-23 10:40:25
1、点击“住小帮”图标,打开APP
2、点击界面右下角“我的”选项
3、点击右上角“设置”图标
4、点击“消息设置”选项
5、在弹出的界面中点击“获赞通知”右侧按钮即可开启相应功能
相关推荐
住小帮怎么开启新消息通知?
阅读量:145
如何开启妈妈帮有赞提醒
阅读量:21
住小帮APP怎么关闭获赞通知
阅读量:39
翻咔怎么开启获赞提醒?
阅读量:161
如何开启住小帮个性化推荐功能
阅读量:56
猜你喜欢
水性杨花是什么意思
actress是什么意思
货币基金是什么意思
幽魂碎片有什么用
海钓竿什么牌子好
蛋白质粉什么时候吃
交易所是做什么的
bean是什么意思
冬天空调开什么模式
不知道玩什么游戏
猜你喜欢
oz是什么意思
张灯结彩的张是什么意思
万马齐喑比喻什么
出租房屋交什么税
深沉是什么意思
股市熔断是什么意思啊
胆经什么时候敲
毕业生祝福语
梦见白蛇是什么意思
逶迤是什么意思