一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果的屏幕镜像怎么连接电视
2026-04-29 13:37:06
1、从手机屏幕刘海右边下滑打开控制中心。
2、在弹出页面点击屏幕镜像。
3、连接需要投屏的电视即可。
1、从手机屏幕刘海右边下滑打开控制中心。
在弹出页面点击屏幕镜像。
连接需要投屏的电视即可。
相关推荐
苹果手机开启屏幕镜像没反应
阅读量:60
苹果手机屏幕镜像一直转圈
阅读量:135
屏幕镜像苹果怎么设置
阅读量:93
苹果镜像投屏功能怎么用
阅读量:153
苹果手机屏幕镜像搜索不到电视
阅读量:133
猜你喜欢
叠纸大全
香水怎么制作
白菜的做法大全家常
搞笑图片大全
熊猫图片大全
车型大全
国画图片大全
淘宝怎么开店教程
脊骨的做法大全
口袋妖怪图鉴大全
猜你喜欢
详细地址大全
淞沪会战简介
海洋生物大全
黄图大全
北京景点大全
孟浩然简介
绣花鞋垫图案大全
腌菜的做法大全
昆虫图片大全
教师评语大全