一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
异地住院医保如何备案
2026-04-22 01:35:26
1、解锁打开手机桌面,点击支付宝图标进入
2、进入支付宝首页,点击【国务院客户端】
3、进入国务院客户端页面,点击【异地就医备案】
4、然后点击【开始备案】办理即可。
相关推荐
国家异地医保备案怎么办理流程
阅读量:167
跨省医保备案怎么办理流程
阅读量:190
国家医保服务平台如何申请异地就医备案?
阅读量:153
异地就医手续如何办理?
阅读量:118
异地就医备案怎么办理
阅读量:119
猜你喜欢
如何制作泡泡水
西雅图旅游
海螺沟在哪里
粘贴板怎么打开
如何下载英雄联盟手游
逆战怎么升级快
如何写离婚协议书
3月适合旅游的地方
微信企业号怎么注销
工作压力大怎么安慰
猜你喜欢
西欧旅游
如何考驾照
如何画眼影
浙江横店在哪里
如何设置sim卡密码
怎么折玫瑰花视频
如何编辑图片
广州哪里好玩的景点
薄荷叶泡水
澳大利亚墨尔本旅游