一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为P40手机怎么设置自动更新清理库
2026-04-28 22:33:30
1、打开手机<手机管家>,点击右上角【设置】。
2、点击【自动更新清理库】。
3、点击后默认是【仅WLAN下】自动更新。
4、选择【所有网络下】即可
相关推荐
如何设置华为手机软件运行限制?
阅读量:114
华为手机怎么开启自动更新清理库功能
阅读量:123
如何开启荣耀70手机限制广告推送
阅读量:171
如何关闭荣耀音乐应用中的个性化推荐功能
阅读量:20
如何找到华为手机广告的位置?
阅读量:178
猜你喜欢
人初油怎么用
葱花饼的家常做法
牛腩的做法大全家常
化妆品过敏了怎么办
化妆棉怎么用
治疗颈椎病的方法
传染性软疣怎么治
花菜怎么炒好吃
板栗怎么煮好吃好剥壳
丰胸最有效的方法
猜你喜欢
会计核算方法
家常菜视频
咽炎的治疗方法
手工大全
鸡蛋羹怎么做好吃
你看起来很好吃中文版
众泰汽车质量怎么样
怎么快速去除黑眼圈
成龙电影大全
怎么下载歌曲到mp3