一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
百度浏览器怎么关闭搜索浏览历史记录功能
2026-05-05 21:15:53
1、在百度浏览器APP首页中,点击右下角我的选项。
2、点击设置的选项。
3、在设置中,点击历史记录的选项。
4、点击搜索浏览的选项后方的开关。
5、关闭开关即可。
相关推荐
百度浏览器怎么关闭搜索和阅读历史记录
阅读量:193
手机百度浏览器怎样关闭阅读浏览记录功能
阅读量:144
怎么关闭百度的搜索历史记录功能
阅读量:95
百度浏览器如何关闭阅读浏览记录
阅读量:70
怎么关闭百度手机浏览器搜索记录?
阅读量:70
猜你喜欢
宋小宝小品搞笑大全
萨顶顶个人资料简介
牛简笔画图片大全
word怎么打钩
经典笑话大全
观音香谱图解大全
格斗游戏大全
二四六天天好彩精选资料大全
小班教育笔记大全
侠盗飞车罪恶都市秘籍大全
猜你喜欢
鱼粥的做法大全
祖峰演过的电视剧大全
纹身大全
田园诗大全
钟表图片大全
李苦禅简介
嘴上长泡怎么办
微信怎么解绑手机
淮海战役简介
家里马桶堵了怎么办