一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么关闭微头条的个性推荐
2026-04-22 04:05:46
1、在手机桌面点击【惠头条】进入首页点击【我的】。
2、来到我的主页点击【系统设置】。
3、进入设置点击【个性化推荐设置】。
4、接下来把【个性化推荐设置】的按钮关闭即可。
相关推荐
今日头条APP在哪里删除购物车商品
阅读量:60
如何用今日头条APP给自己提的问题加标签
阅读量:140
今日头条怎么开通热点图库?
阅读量:165
今日头条怎么查询文章后台数据
阅读量:169
今日头条app怎么查看关注人员
阅读量:92
猜你喜欢
广播稿怎么写
剥怎么组词
华润漆怎么样
声明怎么写
肛门痒痒怎么回事
excel筛选怎么用
婴儿感冒鼻塞怎么办
联通怎么查套餐
父母吵架我该怎么办
怎么看直播
猜你喜欢
直方图怎么做
怎么做课件
word怎么画线
模拟人生3怎么结婚
怎么让头发长的快
长安欧尚怎么样
炒白萝卜怎么做好吃
兰花怎么养殖方法和注意事项
自喷漆怎么洗掉
四川工商学院怎么样