一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为鸿蒙系统如何添加小组件
2026-04-21 15:53:14
1、在手机桌面上【双指捏合】,进入桌面编辑模式。
2、点击【窗口小工具】。
3、选择小组件类型,并挑选一种样式添加即可。
4、成功添加【时钟小组件】,其他应用设置相同。
相关推荐
华为畅享9手机如何开启24小时制
阅读量:100
小米手机MIUI12时间怎么改成24小时制
阅读量:192
2345天气预报App如何查看当前的版本号?
阅读量:48
华为手机应用悬浮窗怎么开启
阅读量:51
华为手机桌面时间没有了怎么办
阅读量:44
猜你喜欢
针灸减肥视频
rav4怎么样
香港攻略
怎么看特别关心
房子产权到期怎么办
火炬之光攻略
周佛海简介
格子衬衫怎么搭配
雪佛兰赛欧3怎么样
长裙搭配
猜你喜欢
密室逃脱6攻略
天龙八部攻略
巴马旅游攻略
痱子怎么办
赛乐赛减肥靠谱吗
吸脂减肥瘦身
怀孕牙龈肿痛怎么办
苏州旅游攻略
闪之轨迹2攻略
现在怎么看片