一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机桌面短信图标不见了怎么办
2026-05-03 05:16:42
1、
点击应用程序管理
打开手机上的设置,点击应用程序管理。
2、
点击全部
点击右上角的全部。
3、
点击信息
全部里面找到【信息】。
4、
开启允许通知
打开允许通知就可以了。
相关推荐
手机短信图标不见了怎么恢复
阅读量:63
短信图标不见了怎么找回
阅读量:155
短信图标怎么恢复到桌面
阅读量:121
手机上的短信图标不见了怎么办
阅读量:60
安卓手机桌面上的短信图标不见了怎么办?
阅读量:190
猜你喜欢
福克斯1.0t怎么样
鼻子毛孔大怎么办
maroon5怎么读
煎鱼怎么不粘锅
小狗拉肚子了怎么办
大病医保怎么办理
楼顶防水怎么做
大众甲壳虫怎么样
怎么剪切视频
提手旁怎么打
猜你喜欢
旅游攻略怎么写
没问题的英语怎么写
健忘症怎么治疗
生殖器疱疹是怎么引起的
我的世界陷阱箱怎么做
脸上过敏发红发痒怎么办
c盘格式化会怎么样
暹粒怎么读
怎么保存网页
户籍性质怎么填