一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
汽车之家如何关闭推送通知
2026-04-30 17:37:03
1、首先,点击汽车之家首页下方的“我的”。
2、然后,单击右上方的“设置”。
3、再点击下方的“推送设置”。
4、最后。我们点击关闭推送通知,并在弹出的提示中点击“确认关闭”即可。
相关推荐
怎样取消手机通知栏中的墨迹天气?
阅读量:158
百度地图app退出登录?
阅读量:84
百度地图导航怎么设置路线雷达
阅读量:196
百度地图app如何设置开启在线算路优先
阅读量:169
手机高德地图怎样查看自己的车还有多长时间年检
阅读量:119
猜你喜欢
驴肉怎么做好吃
樱桃好吃树难栽
黄晓明怎么了
十二星座大全
鸡翅根的做法大全家常
面部除皱方法
小孩怎么减肥
永久脱毛方法
新鲜鱿鱼怎么做好吃
office2010怎么激活
猜你喜欢
金桔树怎么养
word底色怎么去掉
牛尾汤的做法大全
cpu-z怎么看
腊肠炒什么好吃
精美书签怎么做
痘坑怎么办
宝宝拉稀怎么办
长安奔奔怎么样
炖猪蹄的家常做法