一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何设置通知铃声
2026-04-24 22:58:29
1、第一步:打开设置
2、第二步:点击壁纸与个性化
3、第三步:点击通知铃声
4、第四步:找到全部铃声功能,点击打开
5、第五步:在全部铃声功能里面找到自己喜爱的通知铃声,点击应用,设置完成
相关推荐
手机提示音怎么设置
阅读量:71
通知铃声怎么设置
阅读量:72
来电铃声怎么取消
阅读量:31
铃声多多怎么开启来电视频
阅读量:175
手机怎么设置默认通知铃声
阅读量:129
猜你喜欢
怎么提高免疫力
兔子怎么做好吃
灏怎么读音是什么
笔名怎么取
视频怎么压缩
我的世界苹果怎么得
嘴唇干裂怎么办
任正非怎么入赘孟家的
社保卡怎么用
在职研究生怎么考
猜你喜欢
脾虚湿气重怎么调理
晚上咳嗽白天不咳嗽怎么回事
鳝鱼怎么做
怎么看手机型号
子宫肌瘤是怎么引起的
wps怎么做ppt
阿根廷红虾怎么做好吃
手上脱皮是怎么回事
鸽子汤怎么做
怎么开微店