一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
百度贴吧个性化内容推荐怎么关闭
2026-04-21 14:34:09
1、打开手机上的百度贴吧,点击右下角我的。
2、然后点击设置。
3、之后点击隐私设置。
4、然后点击推荐设置。
5、之后将个性化内容推荐的滑动按钮向左滑动,滑动完成后便可以关闭个性化内容推荐。
相关推荐
游戏不能全屏怎么办
阅读量:150
创意汉堡物语怎么提升店铺好感度
阅读量:150
如何关闭百度贴吧回复消息通知提醒
阅读量:89
如何使用calibre编辑书籍信息
阅读量:184
如何使用ES文件浏览器的远程管理(WiFi互连)
阅读量:70
猜你喜欢
兴城旅游攻略
佳能750d怎么样
三星空调怎么样
薄荷减肥
男神攻略系统
如何快速的减肥
丹东旅游攻略
重生幸福攻略
穴位减肥
金额大写怎么写
猜你喜欢
backspace怎么读
我的世界木栅栏怎么做
贵州旅游自由行攻略
汉化补丁怎么用
中华v3怎么样
奇迹暖暖搭配竞技场
龙虎山旅游攻略
电脑打不出字怎么办
武夷山旅游攻略
武汉纺织大学怎么样